Весенняя часть сезона УПЛ 2022/23, когда стартует и как готовятся лидеры

Украинские болельщики в этом футбольном году успеют очень соскучиться по матчам любимых команд. На зимнюю паузу УПЛ ушла на месяц раньше из-за ЧМ-2022. Теперь, конечно, всех интересует вопрос – когда же стартует весенняя часть сезона? Мы решили облегчить поиски болельщиков и подробно рассказать – кто, где и когда.

Фото UPL

И так, поехали.

Кто лидирует

На зимние каникулы украинские клубы ушли, отыграв 15 туров. Правда, не все. «Днепр-1», «Металлист-1925», «Рух», «Минай», «Ингулец», «Львов» – сыграли 14 матчей. «Шахтёр» и «Александрия» – 13 матчей. Этим командам придётся доигрывать матчи в процессе чемпионата.

В турнирной таблице УПЛ не всё так спокойно. Неожиданный прорыв «Днепра-1» на первое место (35 очков). Команда Александра Кучера удивляла всю осень. Первые шесть туров не пропустила ни одного мяча в свои ворота. Проиграла только лишь 28 ноября «Кривбасу» со счётом 2:1 (15-й тур). Сказались усталость и напряжение.

Олександр Кучер. Фото Дніпро-1

«Шахтёр» на второй строке (30 очков), но в запасе ещё два матча. Третье место заняли киевляне с 30-ю очками, но всеми сыгранными матчами. В зоне вылета у нас «Ингулец», «Черноморец» и «Львов».

Планы на январь-февраль

«Днепр-1» проведёт зимний сбор в Турции с 8-го января по 7-е февраля с перерывом в несколько дней. Клуб уже запланировал семь товарищеских матчей с командами Грузии, Узбекистана, Словении, Черногории и Латвии.

В Турцию отправится и «Шахтёр» (с 10-го января по 9-е февраля). «Горняки» планируют провести 6-7 товарищеских матчей. Предварительно с «Аустрией» (Австрия), «Копером» (Словения), «Лудогорцем» (Болгария), «Марибором» (Словения). Как сообщил тренерский штаб «Шахтёра», на сборах главная задача – максимально восстановить и вернуть в строй всех травмированных футболистов.

Команда Мирчи Луческу собирается после каникул 13 января на традиционный медицинский осмотр, после которого отправится в Конча-Заспу, где потратит несколько дней на восстановительные процедуры и тренировки. А с 20-го января по 20-е февраля будет настраиваться на весеннюю часть чемпионата в Турции. Мирча Луческу планирует жёсткие изнурительные тренировки и 12 спаррингов. Предварительно, у футболистов будет всего два или три дня выходных. Вот так всё серьёзно.

Конечно, о трансферах лидеры УПЛ тоже не забывают. Но это уже совсем другая история.

Рестарт сезона должен состояться 4-го марта. В этот день запланированы матчи всех команд. Место и время проведения матчей пока не уточняется. Ждём с нетерпением.

Новости партнеров

Комментарии: