“Милан” – “Интер”: Анонс и прогноз матча за Суперкубок Италии

В среду, 18 января состоится поединок за Суперкубок Италии между “Миланом” и “Интером”. Поединок пройдет на King Fahd International Stadium в Эр-Рияде и начнется в 21:00 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча за Суперкубок Италии “Милан” – “Интер”

“Милан”

“Милан” успешно выступает в новом сезоне Серии А. В 18 турах он одержал 11 побед, потерпел два поражения подряд и, набрав 38 очков, занимает 2-ое место в турнирной таблице.

В прошлом сезоне бывший клуб Андрея Шевченко стал чемпионом Италии. В 38 матчах он выиграл 26 раз, уступив при этом в 4 встречах.

Лидером и лучшим бомбардиром “россонери” является португальский форвард Рафаэль Леао, забивший 8 мячей в 17-ти матчах. Также можно выделить вице-чемпион мира-2022 Оливье Жиру, 5 раз поразившего ворота соперника и испанского хавбека Ибрахима Диаса, на счету которого 4 гола .

“Интер”

“Интер” нестабильно выглядит в текущем сезоне Серии А. Однако в целом его выступления можно считать неплохими. В 18 турах он одержал 12 побед, потерпел 5 поражений и с 37 баллами делит 3-4 строчки.

В прошлом сезоне “нерадзурри” финишировали в чемпионате Италии на втором месте, пропустив вперед только “Милан”. В 38 матчах они выиграли 25 раз и уступили лишь в 4 встречах, всего на два очка отстав от чемпиона.

Лидерами “Интера” являются форварды Лаутаро Мартинес и Ромелу Лукаку. Правда, бельгиец получил очередную травму и в предстоящем матче не сыграет. Напомним, что летом в этот итальянский клуб перешел бывший хавбек донецкого “Шахтера” Генрих Мхитарян, который, правда, редко отличается результативными действиями. А вот еще один нападающий Эдин Джеко успел уже забить 8 мячей.

Очные матчи

В предыдущих 73 встречах бывшие одноклубники Андрея Шевченко одержали 25 побед и потерпели 28 поражений. В поединке 1-го круга Серии А “россонери” взяли верх над принципиальным соперником (3:2). Причем, по ходу игры они уступали 0:1, а Леао оформил дубль и отдал голевой пас.

Прогноз на матч “Милан” – “Интер”

Эксперты в этой игре небольшое преимущество отдают “нерадзурри”.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Симоне Индзаги с коэффициентом 2.54, а на победу “Милана” с коэффициентом 3.00.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.56.

На наш взгляд шансы команд примерно равны и трудно предсказать итог противостояния. Последний очный поединок, как уже было упомянуто выше, завершился победой “россонери”. Поэтому можно сказать, что психологическое преимущество на их стороне.

Новости партнеров

Комментарии: