Лига чемпионов 2022/2023 – когда стартует плей-офф и шансы команд

Месси в погоне за «Золотым мячом», Гвардиола – за трофеем.

Большинство футбольных болельщиков с нетерпением ожидают старт плей-офф Лиги чемпионов. Ждать осталось совсем недолго. Первые матчи пройдут уже 14 февраля. Кто будет бороться за выход в 1/4 финала турнира?

14 февраля

  • ПСЖ – «Бавария»
  • «Милан» – «Тоттенхэм»

15 февраля

  • «Брюгге» – «Бенфика»
  • «Боруссия» – «Челси»

21 февраля

  • «Ливерпуль» – «Реал»
  • «Айнтрахт» – «Наполи»

22 февраля

  • «РБ Лейпциг» – «Манчестер Сити»
  • «Интер» – «Порту»

В марте пройдут ответные матчи.

Ожидания от 1/8 финала

Футбольные аналитики уже всё проанализировали и предположили, кто же выйдет в 1/4 финала Лиги чемпионов и у кого больше шансов выиграть турнир. А эксперты игровой платформы Pin Up провели детальное исследование всех доступных рынков с главной целью найти самые простые ставки на футбол, чтобы выиграть пари.

И так, прогнозы такие.

ПСЖ – «Бавария»

Обе команды можно назвать фаворитами турнира. Но в 1/4 финала выйдет лишь одна. Последний матч баварцы и парижане провели в 1/4 Лиги чемпионов 2020/2021. Французы одержали победу. Сложно сказать, кто выйдет победителем, но многие эксперты отдают предпочтение «Баварии» и обещают нам захватывающий атакующий футбол с обеих сторон.

«Милан» – «Тоттенхэм»

«Милану» повезло встретиться именно со «шпорами», а не с «Реалом» или «Манчестер Сити». У итальянцев больше шансов прорваться в 1/4 финала, если «Тоттенхэм» не усилит свою линию обороны.

«Брюгге» – «Бенфика»

В этой паре победу отдают португальскому клубу. «Бенфика» сейчас на пике возможностей. В 1/8 финала команда Роджера Шмидта влетела с первого места группового этапа, оставив позади ПСЖ. Это о многом говорит. В чемпионате Португалии «орлы» уверенно занимают первое место. «Брюгге», конечно, сотворил сенсацию в групповом этапе, но этого недостаточно для выхода в 1/4.

«Боруссия» – «Челси»

Обе команды никогда не пересекались. Думаю, матч будет очень интересный. Пока мнения экспертов разделились и явного фаворита в паре никто не видит.

«Ливерпуль» – «Реал»

«Ливерпуль» помнит своё поражение от «Реала» (1:0) в финале ЛЧ 2021/2022. Скорее всего, «красные», понимая, что в АПЛ чемпионство им не светит, будут рвать и метать, чтобы пройти «Реал».

«Айнтрахт» – «Наполи»

С большой долей вероятности можно предположить выход в 1/4 именно «Наполи». Не исключено, что «Айнтрахт» попортит нервы итальянскому клубу, но с таким слабым прессингом не пройдёт дальше. Если Хвича и Лозано будут в форме, команду Спаллетти не остановить.

«РБ Лейпциг» – «Манчестер Сити»

Английский клуб имеет все шансы пройти «РБ Лейпциг». Не стоит забывать, что «Манчестер Сити» с 2017 года легко преодолевает 1/8 Лиги чемпионов. Сейчас «горожане» с Холандом готовы разорвать любую оборону. Если Гвардиола не будет придумывать что-то сверхъестественное, «Манчестер Сити» будет в 1/4.

«Интер» – «Порту»

Несмотря на то, что итальянский клуб выбил «Барселону» из турнира, эксперты отдают голоса за выход в 1/4 именно «Порту», который сможет даже в случае пропущенных мячей, переломить ход игры и выйти победителем.

Шансы на трофей

Большинство аналитиков считают, что «Манчестер Сити» в этом году готов взять трофей Лиги чемпионов. Команда Пепа Гвардиола достаточно сильна и опасна. А с норвежским бомбардиром (Холандом) – вдвойне. Да и «горожане», согласитесь, давно заслужили получить «ушастый трофей».

Второй кандидат на победу в Лиге чемпионов 2022/2023 – ПСЖ. Тройка лидеров Месси – Мбаппе – Неймар под руководством Галтье способна сотворить сенсацию. Ну а для Месси это будет ещё один плюс. «Золотой мяч-2023» никто не отменял.

«Бавария» – третий фаворит Лиги чемпионов. Немецкий клуб обрадовал своих болельщиков – Садио Мане успеет восстановиться уже к первому матчу с ПСЖ (ранее речь шла о марте). Конечно, это всё лишь предположения и прогнозы. А всё решиться лишь на футбольных полях Лиги чемпионов.

Новости партнеров

Комментарии: