Гвардиола: «Не согласен, когда люди называют меня лысым шарлатаном»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола порассуждал о сложности борьбы за топ-места в английской Премьер-Лиге. Гвардиола признался, что ему не очень нравится, когда его называют «лысым шарлатаном».

Embed from Getty Images

«Вы знаете, АПЛ – сложная лига, это правда, вряд ли кто-то будет с этим спорить. Сейчас мы довольствуемся тем, что идем в топ-4.

Люди смотрят на «Манчестер Сити» и называют меня «лысым шарлатаном». Не согласен с этим. Поймите, что играть в АПЛ очень тяжело, поэтому я горжусь тем, что на протяжении последних лет мы стабильно финишировали в топ-4 и попадали в Лигу чемпионов.

Наверное, когда я умру, люди будут говорить о том, насколько хорошим тренером я был. Сейчас, когда нас преследуют неудачи, все вокруг говорят «Pep out». Все ждут, что «Манчестер Сити» всегда будет побеждать и что иначе просто невозможно. Я принимаю эту ситуацию. У меня нет проблем с таким отношением, это часть моей работы. Я никуда не собираюсь уходить. Я хочу работать в «Манчестер Сити», для этого мне нужно постоянно выигрывать, я принимаю этот вызов», – приводит слова Гвардиолы издание The Telegraph.

Новости партнеров

Комментарии: