Telegraph: “Зинченко стал одним из лидеров раздевалки “Арсенала”

Британское издание Telegraph опубликовало статью, в которой говорится, что Александр Зинченко стал одним из лидеров раздевалки “Арсенала”, он чаще всех берет слово.

Embed from Getty Images

“С первого дня в лондонском клубе украинец твердил товарищам по команде, что “Арсенал” может выиграть чемпионский титул.

С момента возобновления АПЛ Александр показывает отличные выступления. Это связано с тяжелой работой, которую он проделал в перерыве, связанным с ЧМ-2022. В этот период он воспользовался возможностью, чтобы полностью залечить травму.

Во время последнего сбора в Дубае Зинченко в очередной раз продемонстрировал свою работоспособность. У него на самом деле было 3 сеанса в день с физиотерапевтами “канониров”.

Медицинский персонал считает, что сейчас он находится в лучшей физической форме.

Микель Артета сыграл главную роль в переходе украинца в “Арсенал”. Они очень хорошо знали друг друга со времени совместной работы в “Манчестер Сити” и очень хотели снова работать вместе.

Именно наставнику “Арсенала” пришла в голову идея сделать Зинченко защитников. Последний играл в качестве атакующего полузащитника, когда он прибыл в “Ман. Сити”.

Артета хотел, чтобы Зинченко стал левым защитником, который шел бы в центр, владея мячом. Идею, которую напрямую одобрил главный тренер “горожан” Хосеп Гвардиола.

Александр всегда был благодарен Артете. У них всегда были очень крепкие отношения, и оба хотели воспользоваться возможностью снова поработать вместе.

Вне поля украинец и его семья быстро освоились в лондонской жизни. Их новый дом нравится им, а спортзал в цветах “Арсенала”, который был установлен там, восхитил “канониров”.

Он также был очень щедр к людям, пострадавшим от войны в Украине, отправив много пожертвований.

Многие также восхищались его смелостью критиковать российское вторжение на BBC”, – говорится в публикации.

В текущем сезоне Зинченко сыграл за лондонский клуб 14 поединков в различных соревнованиях и сделал один ассист.

Новости партнеров

Комментарии: