“Арсенал” – “Манчестер Юнайтед”: Анонс и прогноз матча АПЛ

В воскресенье, 22 января, состоится центральный матч 21-го тура чемпионата Англии между “Арсеналом” и “Манчестер Юнайтед”. Поединок пройдет на стадионе “Эмирейтс” в Лондоне и начнется в 18:30 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча АПЛ “Арсенал” – “Манчестер Юнайтед”

“Арсенал”

“Арсенал” блестяще выступает в новом сезоне АПЛ. Он после 18-ти туров одержал 15 побед и потерпел всего одно поражение. Набрав 47 очков, подопечные Микаэля Артеты единолично лидируют в АПЛ, на 5 баллов опережая ближайшего преследователя “Манчестер Сити” и имея игру в запасе.

В прошлом сезоне “канониры” финишировали в АПЛ на пятом месте, уступив путевку в Лигу чемпионов своему самому принципиальному противнику “Тоттенхэму”. В 38 матчах они выиграли 22 раза и проиграли в 13 встречах.

В летнее межсезонье “Арсенал” усилился перешедшим из “Манчестер Сити” Габриелем Жезусом, который сразу же стал одним из лидеров команды. Однако на прошедшем ЧМ-2022 бразилец получил тяжелую травму и выбыл из строя на длительный срок. В его отсутствии повел команду вперед Мартин Эдегор, ставший с 8 голами лучшим бомбардиром “канониров”. Также можно выделить Габриэля Мартинелли, на счету которого 7 точных выстрелов. Напомнить, что с нового сезона цвета лондонского клуба защищает и наш Александр Зинченко, который после травмы вернулся в строй и вернул место в стартовом составе.

“Манчестер Юнайтед”

“Манчестер Юнайтед” после неудачного отрезка в прошлом году, в новом выправила турнирную положение. В 19-ти турах он одержал 12 побед, потерпев при этом 4 поражения, и с 39-ью очками занимает в таблице 3-ье место.

В прошлом сезоне манкунианцы финишировали в АПЛ лишь на шестом месте, с трудом завоевав путевку в Лигу Европы. В 38 матчах они выиграли 16 раз, уступив при этом в 12 встречах.

Лидером и лучшим бомбардиром “Манчестер Юнайтед” является Маркус Рэшфорд, забивший 8 мячей в 19-ти матчах. Также можно выделить португальца Бруно Фернандеша, трижды огорчившего соперников. Столько голов на счету новичка команды бразильца Антони.

Очные матчи

В предыдущих 196 встречах манкунианцы одержали 83 победы и потерпели 67 поражений. В первом круге также успех сопутствовал “Манчестер Юнайтед” (3:1), а в предыдущем сезоне команды обменялись домашними победами (3:2 – в Манчестере, 3:1 – в Лондоне).

Прогноз на матч “Арсенал” – “Манчестер Юнайтед”

Эксперты в этой игре преимущество отдают “канонирам”.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Микеля Артеты с коэффициентом 1.92, а на победу манкунианцам с коэффициентом 4.17.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 4.00.

На наш взгляд также шансы “Арсенал” повыше. На стороне лондонской команды родное поле, где она редко проигрывает, и выступает более стабильно, нежели ее соперник. “МЮ”, как уже было упомянуто выше, победил в первом круге и имеет психологическое преимущество.

Новости партнеров

Комментарии: