Эпичный камбек “Арсенала”. Дебютный гол Зинченко в АПЛ

Сегодня в 24 туре английской Премьер-лиги встречались “Астон Вилла” и “Арсенал”. Украинец Александр Зинченко вышел в старте и забил свой дебютный гол в составе канониров.

Начало матча оказалось не лучшим как для “Арсенала”, так и для самого Зинченко. Во время позиционной атаки украинец потерял мяч в борьбе с Мэтью Кэшем и тот вырезал пас на забегание Олли Воткинса, открывшего счет уже на 5-й минуте.

Быстрый гол не отразился на игре гостей. Через 10 минут после пропущенного гола Букайо Сака забил гол точным ударом на подборе.

Однако положительный результат “Арсенал” не развил. На 31-й минуте, полузащита проспала передачу от Морено на Коутиньо, последний имел достаточно времени, чтобы переиграть Ремсдейла. Команды ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу “Виллы”.

После перерыва канонирам пришлось отыгрываться. Розыгрыш углового с левого фланга, пас Эдегора на одинокого Зинченко и бильярдный удар в исполнении украинского легионера из-за пределов штрафной возвращает “Арсенал” в игру. 2:2. Дебютный гол для Александра за лондонцев и дебютный гол в АПЛ.

Далее “Арсенал” все больше начал давить и добился своего, вынесенный мяч после подачи на Жоржиньо стал роковым для “Астон Виллы”. Итальянец пробил резаным ударом с линии штрафной попал в перекладину после чего, мяч отразился в голову Эмилиано Мартинеса, пытавшегося парировать удар и коварно залетел в ворота. 3:2.

На последних секундах матча в ворота гостей был назначен угловой. Вратарь “Виллы” пошел на него. Отразившись после подачи углового канониры выбежали в атаку, где были пустые ворота, Мартинелли бежал с мячом на пустые ворота и уже радовался забитому голу.

В фантастическом матче “Арсенал” все же обыгрывает “Астон Виллу” и не выпадает из гонки за чемпионство.

“Астон Вилла” 2:4 “Арсенал”

Голы: Воткинс 5′, Сака 16′, Коутиньйо 31′, Зинченко 61′, Мартинес (аг) 90+3′, Мартинелли 90+8′.

Предупреждение: Сака, Дуглас Луис, Мартинес.