«Челси» продолжает пробивать дно: «синие» безвольно уступили в дерби «Тоттенхэму»

«Челси» провалил очередной матч. Сегодня команда Грэма Поттера без шансов проиграла «Тоттенхэму» в лондонском дерби.

Первый тайм прошел по принципу «оторви и выбрось». Соперники подолгу возились в центре поля, не создав ни одного мало-мальски опасного момента.

После перерыва всё пошло несколько веселее. Уже на 20-й (!) секунде «Тоттенхэм» открыл счёт. Скипп подобрал мяч у чужой штрафной («привозом» отметился решивший «помочь» защитникам Жоау Фелиш) и от души врезал по воротам. Мяч пошел практически по центру, но Кепа всё равно не сумел выручить «Челси», напомнив о том, почему он полтора года сидел на скамейке запасных за спиной Эдуара Менди.

«Челси» должен был отреагировать на пропущенный гол, однако этого не произошло. «Синие» выдали очередной убогий матч, без малейшего намека на остроту у чужих ворот.

«Тоттенхэм», в свою очередь, сумел радостно «добить» оппонентов. На 82-й минуте Сон выполнил корнер, Дайер скинул мяч на дальнюю штангу, где никем неприкрытый остался Харри Кейн (конечно, кто же будет держать лидера атак соперника?). Бомбардиру «шпор» не составило труда переправить мяч в сетку с трех метров – 2:0.

«Челси» привычно терпит поражение. Главный тренер «синих» Грэм Поттер остается под сумасшедшим давлением. Теперь рулевому «Челси» придется искать новое оправдание очередному позорному выступлению.

Тоттенхэм – Челси 2:0 (0:0)
Голы: Скипп, 46 (1:0); Кейн, 82 (2:0).