“Металлист 1925” и “Александрия” начали вторую часть УПЛ огненным матчем

Сегодня, 27 февраля, стартовала вторая часть УПЛ. Это был перенесенный матч 6-го тура между “Александрией” и “Металлистом 1925 года”. Игра вышла огненой, результат матча 3:3.

Счет в матче был открыт уже на 7-й минуте. После ошибки защитника харьковчан, Максим Третьяков ворвался в штрафную и спокойно завершил эпизод взятием ворот, тем самым стал автором первого гола УПЛ в 2023 году.

Ответ от “Металлиста 1925” состоялся через 14 минут. С подачи углового, выиграв верховое единоборство, головой забил центрбэк харьковского клуба Евгений Ткачук. На 32-й минуте харьковчане улучшили свой результат. Во время контратаки “два в два” Андрей Чирук протянул мяч до линии штрафной и отдал пас на Константина Бычека, полузащитник точно пробил в ближний угол ворот.

Команды ушли на перерыв со счетом 1:2.

Второй тайм начался с того, что “Металлист 1925” сделал еще большим отрыв от александрийцев. После подачи, вратарь “Александрии” неудачно отбил мяч на левого защитника харьковчан Михаила Шершеня, который подключился к атаке и зкрыл дальную штангу.

Интригу в матч вернул тот самый Максим Третьяков, который оформил дубль после неразберихи в штрафной “Металлиста 1925”. На 81-й минуте молодой нападающий Богдан Кобзарь заработал для “Александрии” одно очко, замкнув прострел от Олега Кожушка.

“Александрия” 3:3 “Металлист 1925”

Голы: Третьяков 7′, 68′, Кобзарь 81′, Ткачук 21′, Бычек 32′, Шершень 47′.

Предупреждение: Чирук, Вачиберадзе, Русин, Ткачук.

После этой ничьей “Александрия” имеет в своем активе 25 очков и занимает 5-ю позицию, “Металлист 1925” занимает 7 строчку с 19 очками.

Следующий матч александрийцы сыграют против “Днепра-1” в субботу 4 марта. Харьковчане сыграют против “Шахтера” днем позже.