“Пчелы” взяли верх над “быками”! Дортмундцы выиграли 10 матчей подряд в 2023 году

В 23-м туре немецкой Бундеслиги “Боруссия” на собственном стадионе победила “РБ Лейпциг” со счетом 2:1. Это десятая победа подряд во всех турнирах для дортмундцев в 2023 году.

Матч начался с того, что команды притирались одна к другой, а первый гол случился на 12-й минуте. Отличился Юлиан Брандт. Рефери отменил взятие ворот из-за игры рукой. Но отмененный гол придал дортмундцам еще лучший темп.

На 19-й минуте в ворота “Лейпцига” назначен пенальти, который уверенно реализовал Марко Ройс. Но когда первый тайм начинал подходить к концу, “Боруссия” забила второй. После подачи углового, мяч был выбит прямо к стоящему на подступе к штрафной площадке Эмре Джана. Немец зарядил пушку, вратарь бессильно отразил мяч в ворота.

2:0 – результат первого тайма.

По перерыву РБ пытались догонять упущенное, а “пчелы” огрызались в ответ. “Лейпциг” смог отыграть один гол усилиями Эмиля Форсберга, который подкатом замкнул прострел от партнера по команде. Но это был последний гол этой встречи.

“Боруссия” Дортмунд 2:1 “РБ Лейпциг”

Голлы: Ройс (пенальти) 20′, Джан 39′, Форсберг 74′.

Предупреждение: Нкунку 15′, Хайдара 17′, Озкан 29′, Хальстенберг 38′, Андре Силва 45+3′, Генрихс 52′, Брандт 55′.

Таким образом, Дортмундцы занимают первое место в Бундеслиге, опережая “Баварию” на 3 очка, но у мюнхенцев еще игра в запасе. “Лейпциг” занимает 4-е место, имея в своем активе 42 пункта.