Лидер турнирной таблицы УПЛ теряет очки против “Александрии”

В 16 туре украинской Премьер-Лиги “Александрия” на домашнем стадионе поделила очки с лидером турнирной таблицы “Днепром-1”.

Фото: официальный сайт УПЛ

Матч начался моментами у ворот александрийцев и все же днепряне забили. Артем Двбык на подступе к штрафной отдал пас на Доминго Бланко, а аргентинец в свою очередь с помощью рекошета положил мяч в ворота.

Но уже через 7 минут автор первого гола потерял мяч не далеко от собственной штрафной, после чего азербайджанский легионер “Александрии” Эмиль Мустафаев перехватил мяч, эффектно убрал защитника и элегантным ударом забил в ворота Макса Валефа.

Первый тайм закончился ничьей 1:1.

Второй тайм начался контролем игры от днепрян. На 57-й минуте, в части Украины была объявлена воздушная тревога, поэтому матч пришлось приостановить, через 10 минут команды вернулись на поле. После отбоя тревоги, на 58-й минуте, Артем Довбык выбежал лицом к лицу с Никитой Шевченко и без шансов его переиграл.

Но ребята Ротаня показали характер и сумели сравнять счет в конце встречи. После того, как Макс Валеф неудачно зафиксировал мяч во время очередной атаки александрийцев, Мустафаев оформил дубль.

“Александрия” 2:2 “Днепр-1”

Голы: Мустафаев 30′, 88′, Бланко 23′, Довбик 58′.

Предупреждение: Сарапий 63′, Кулаков 75′, Мирошниченко 90+4′.

Таким образом, днепряне занимают первое место в УПЛ, отставая от главного преследователя “Шахтера” на 3 очка, но горняки не сыграли еще свой тур, поэтому имеют на один матч меньше. Александрийцы занимают 5-ю позицию, отрываясь от зоны еврокубков на 2 очка.

Новости партнеров

Комментарии: