“Ингулец” кладет на лопатки “Динамо”. Снова виновата Монзуль?

В 16-м туре украинской Премьер-лиги “Ингулец” сенсационно победил “Динамо” на стадионе им. В. Лобановского со счетом 0:2.

Матч оказался не простым для киевлян. В самом начале “Динамо” пропустило в результате ошибки в центре поля, Шепелев отдавал поперчную передачу, которую перехватили игроки “Ингульца”, дальше была борьба Артема Ситала против дебютанта Максима Дячука, опытный Ситало выиграл борьбу, отдав пас на Александра Козака перед которым был только Руслан Нещерет. Казак забил и вывел свою команду вперед.

Целый тайм “Динамо” пыталось сломать оборону команды из Петрово, но им ничего не удалось сделать, а вместо этого удалось пропустить второй. В конце первого тайма “Ингулец” выбежал в контратаку, Владислав Клименко сместился на фланг, осуществил навесную передачу в штрафную, а Владимир Одарюк коленом переправил мяч в девятку.

После второго пропущенного гола – динамовцы активно апеллировали к главной арбитрине матча Екатерины Монзуль, что якобы во время начала атаки мяч попал в руку игроку “Ингульца”. Но Монзуль была не поколеблена в своей позиции и не пошла даже просматривать присутствовавший на этом матче ВАР.

Во втором тайме команды имели в своем активе несколько моментов, но ни одна из них отличиться не смогла. “Ингулец” во главе с новым тренером Сергеем Ковальцем, который провел первый матч в УПЛ с новой командой – создал сенсацию!

“Динамо” 0:2 “Ингулец”

Голы: Козак 12′, Одарюк 43′.

Предупреждение: Смоляков 73′, Лонвейк 90+1′.

Киевляне занимают 3 место в турнирной таблице УПЛ, отстают от первого на 3 очка, но имеют на один матч больше. В то время как “Ингулец” этой победой занимает 11 место, выбравшись из зоны вылета.