Безумие на Эмирейтс. “Арсенал” снова творит чудеса!

В 26-м туре английской Премьер-лиги лондонский “Арсенал” создал невероятный камбэк в матче против “Борнмута”. Украинец Александр Зинченко провел полный матч в поле.

Embed from Getty Images

Матч начался с того, что полузащитник “Борнмута” Филипп Биллинг отметился взятием ворот на 9-й секунде матча, а это второй самый быстрый гол в истории АПЛ. В первом тайме Арсенал имел еще несколько моментов, но кроме травмы нападающего Леандро Троссарда ничего так и не произошло.

Второй тайм начался с того, что “канониры” снова пропустили, на 57-й минуте забил Маркос Сенеси. Казалось, уже все потеряно, но чудо АПЛ все же существует.

Через 5 минут после пропущенного гола Томас Партей сократил отставание до одного мяча. После того как “Арсенал” полностью насел на ворота “Борнмута” удалось сравнять счет. Бен Уайт на дальней штанге замкнул отличную передачу от Рисса Нелсона.

И здесь понеслось. “Канониры” провели заключительные 20 минут на половине поля гостей. После многих ударов по воротам, был назначен угловой в ворота “Борнмута”. При подаче углового игроки “вишен” выбили мяч из штрафной, но на подборе был молодой Нелсон, который точным ударом поразил ворота Нето.

Игроки, тренерский штаб и все кто сегодня поддерживал “Арсенал” – буквально с ума сошли, эмоции переполняли!

“Арсенал” 3:2 “Борнмут”

Голлы: Биллинг 1′, Сенеси 57′, Партей 62′, Уайт 70′, Нелсон 90+7′.

Предупреждение: Нето 64′, Мефам 86′.

После этой фантастической победы “Арсенал” закрепил за собой первое место на расстоянии от “Ман Сити” в 5 очков. “Борнмут” опустился на последнее место турнирной таблицы с 21 очком, имея матч в запасе.

Новости партнеров

Комментарии: