Симеоне установил новый рекорд по количеству матчей во главе с “Атлетико”

Диего Симеоне установил новый рекорд в должности тренера Атлетико Мадрид в субботу, проведя свою 613-ю игру за клуб против Севилии в Ла Лиге на стадионе Метрополитано.

Embed from Getty Images

54-летний аргентинец опередил покойную легенду клуба Луиса Арагонеса на 612, и в сопровождении собственных детей сын Арагонеса перед началом матча вручил ему памятную футболку в честь нового рекорда.

«Легенда Симеоне», — было написано на спине футболки и на электронных дисплеях вокруг стадиона, когда болельщики «Атлетико» скандировали имя своего тренера в благодарность за его службу.

Симеоне, игравший за клуб в полузащите в течение двух периодов, стал тренером в 2011 году.

Симеоне, известный своим соревновательным, а порой и грубым стилем, помог «Атлетико» выиграть Ла Лигу в 2014 и 2021 годах, а также Кубок Испании в 2013 году.

Тренер создал «Атлетико» как команду, способную бороться с грандами «Реал Мадрид» и «Барселона» за внутренние награды.

До эры Симеоне в последний раз они выигрывали Ла Лигу и Кубок Испании в 1996 году, когда сделали внутренний дубль под руководством Радомира Антича.

Симеоне также вывел «Атлетико» в финал Лиги чемпионов 2014 и 2016 годов, но его команда потерпела поражение у обоих против ожесточенного соперника «Реала».

Он привел клуб к триумфам Лиги Европы в 2012 и 2018 годах, а также к двум Суперкубкам Европы.

В этом сезоне «Атлетико» испытал недовольство, не сумев принять участие в борьбе за титул и выбыв из группового этапа Лиги чемпионов, и есть предположение, что правление Симеоне может закончиться летом.

Новости партнеров

Комментарии: