“Шахтер” не заметил “Металлист 1925”, забив 7 сухих мячей

В 16 туре УПЛ донецкий “Шахтер” встретился с “Металлистом 1925”. Хирьковчане потерпели большой разгром, пропустив 7 мячей.

Фото: официальный сайт УПЛ

В начале матча быстрым голом отличился Александр Зубков, замкнув прострел от Тараса Степаненко. Второй гол был забит уже через 8 минут, Богдан Михайличенко просто не заметил перед собой трех защитников и точно попал в ворота. Третий гол забил Лассина Траоре после красивого прохода и передачи от Артема Бондаренко.

Еще к перерыву “Шахтер сделал счет разгромным, Ярослав Ракицкий роскошной передачей со своей половины вывел на удар оформившего дубль Зубкова.

0:4 в первом тайме.

По перерыву дончане сбили темп, но забили еще два. Почему два? А потому, что пятый гол в свои ворота забил защитник “Металлиста 1925” Игорь Курило, он просто отдавал пас на голкипера, тот хотел принять, а мяч прокатился под ногой.

Далее смог отличиться голом вышедший на замену Иван Петряк. А жирную точку в поединке поставил Ярослав Ракицкий. Защитник протянул мяч со своей половины до середины чужой и фирменной пушкой положил мяч под перекладину с дальней дистанции.

Горняки просто разорвали харьковчан…

“Металлист 1925” 0:7 “Шахтер”

Голы: Зубков 5′ 41′, Михайличенко 13′, Траоре 38′, Курило (аг) 56′, Петряк 58′, Ракицкий 66′.

Предупреждение: Траоре 14′.

Таким образом, “Шахтер” сравнялся с “Днепром-1” по количеству очков (по 36). “Металлист 1925” занимает 8 место в турнирной таблице, в их активе 19 очков.

Новости партнеров

Комментарии: