18+ на Энфилде! “Ливерпуль” повторяет за “Шахтером”, забив 7 голов

В 26-м туре АПЛ “Ливерпуль” в центральном матче принимал “Манчестер Юнайтед”. Сегодня на энфилде произошел просто непристойный счет, ливерпульцы выиграли со счётом 7:0.

В первом тайме ничего особенного не было. Забить “Ливерпуль” смог лишь на 43-й минуте, Коди Гакпо сместился с фланга в центр и положил мяч в дальний угол ворот.

Со счетом 1:0 команды ушли на перерыв

А во втором тайме понеслось… Сразу же на старте второй 45-минутки Дарвин Нуньес запер головой прострел от Харви Эллиота. Через три минуты Гакпо оформляет дубль. На 66-й минуте Мохамед Салах бешеным ударом с лета забивает гол от перекладины. Дальше Дарвин Нуньес оформляет дубль, снова гол головой.

Также дубль оформил Мохамед Салах, забивший в пустые ворота после серии неудачных выносов в штрафной “Юнайтеда”. Жирную точку в матче положил вышедший на замену Роберто Фирмино и забивший между ног Де Хеа.

“Ливерпуль” сегодня как и “Шахтер” сделал счет в матче неприличным.

“Ливерпуль” 7:0 “Манчестер Юнайтед”

Голы: Гакпо 43′ 50′, Нуньес 47′ 75′, Салах 66′ 83′, Фирмино 88′.

Предупреждение: Антони 53′, Мартинес 61′, Мактоминей 64′, Салах 84′.

Таким образом “Ливерпуль” занимает в таблице 5 место с 42 очками, а “Юнайтед” идут третьими имея в своем активе 49 очков.