“Манчестер Юнайтед” провел внутренние переговоры по трансферу Мак Аллистера

“Манчестер Юнайтед” провел “внутренние переговоры” относительно возможного летнего перехода полузащитника “Брайтона” Алексиса Мак Аллистера.

Embed from Getty Images

24-летний игрок поднял свою игру на новый уровень в клубе и сборной во время сезона 2022-23, играя главную роль как в “Брайтоне”, так и в Аргентине.

Мак Аллистер был одной из самых выдающихся звезд Чемпионата мира 2022 года с чемпионом Аргентиной, забил гол на групповом этапе и отдал результативную передачу в финале в течение шести стартовых матчей в Катаре.

Полузащитник также зарекомендовал себя как ключевой игрок «Брайтона» в этом сезоне, забив восемь раз в 23 играх во всех соревнованиях, а его выступления помогли подопечным Роберто Де Дзерби побороться за место в топ-шестерке Премьер лиги.

Мак Аллистер привлек внимание ряда ведущих европейских клубов, а “Ман Юнайтед” и “Арсенал” недавно присоединились к ” Манчестер Сити”   и “Ювентуса” в борьбе за его подписание.

По словам журналиста Бена Джейкобса в CaughtOffside , “красные дьяволы” обсуждали летний переход Мака Аллистера, но он утверждает, что “Ман Сити”, “Ливерпуль” и ” Челси” также изучают возможность переманить аргентинца со стадиона “Амекс”.

Джейкобс добавляет, что приоритетом Мака Аллистера является регулярная игра в Лиге чемпионов и предположил, что полузащитник может стоить более 60 миллионов фунтов.

У полузащитника контракт с “Брайтоном” до июня 2025 года, и в начале этого года он рассказывал, что «не спешит» оставлять клуб.

Новости партнеров

Комментарии: