“Ингулец” второй матч подряд побеждает и еще больше удаляется от зоны вылета

Сегодня, 11 марта, в рамках 17-го тура украинской Премьер-лиги “Ингулец” на своем стадионе победил “Металлист” со счетом 2:1.

Матч начался с острых атак “Ингульца”, несколько опасных моментов, но без реализации. Первый гол случился на 28-й минуте. После подачи Дмитрия Нагиева со стандарта, мяч головой “будто гвоздь забил” Владимир Одарюк, игрок отметился второй матч подряд.

Первый тайм остался за командой с Петрово.

Во втором тайме харьковчане более активизировались и даже отыгрались. При подаче углового Максим Прядун выиграл верховую дуэль и сбросил мяч во вратарскую, а там новичок команды Пати Малумандсоко замкнул эту передачу головой.

И после этого “Ингулец” снова начал наседать на ворота противника и все же увеличил отставание. Во время атаки Александр Козак отдал разрезную передачу на Владимира Одарюка, по скорости победившего Пати Малумандсоко и отправившего мяч под самую стойку, оформив дубль.

У “Ингульца” было еще несколько моментов, чтобы отличиться, но больше команды не забивали. Однако, на 90+5-й минуте у “Металлиста” изъяли Пати, защитник осуществил фол последней надежды.

“Ингулец” 2:1 “Металлист”

Голы: Одарюк 28′ 77′, Пати 64′.

Предупреждение: Ченбай 8′, Демченко 47′, Ковалев 90+3′.

Удаление: Пати 90+5′.

Таким образом “Ингулец” занимает 9-е место с 19 очками. “Металлист” идут тринадцатыми, имея 16 очков.