«Барселона» ответила на официальные обвинения в подкупе судей

Накануне прокуратура Барселоны официально обратилась в суд с жалобой на коррупцию и подкуп арбитров в отношении одноименного футбольного клуба. Причиной послужили систематические денежные переводы на счета бывшего заместителя главы судейского комитета Федерации футбола Испании Хосе Марии Энрикесу Негрейре.

Фото: Twitter

«Барселона» предвидела такое развитие событий. Версия прокуратуры – не что иное, как предварительное предположение следствия. Судебному разбирательству предстоит подтвердить или опровергнуть любую гипотезу.

Клуб собирается сотрудничать со следствием по всем необходимым вопросам. «Барселона» повторяет, что никогда не занималась подкупом арбитров и не пыталась влиять на судейские решения», – гласит заявление каталонского клуба.


Обвинения по резонансному делу предъявлены «Барселоне», экс-президентам «блауграна» Жозепу Бартомеу, Сандро Роселю и бывшим директорам Оскару Грау и Альберту Солеру. Им в вину вменяется коррупция, мошенничество со спортивными результатами, недобросовестное управление и подделка документов.

Новости партнеров

Комментарии: