“Арсенал” проявляет интерес к Диаби и Брандту

“Арсенал” ведет переговоры с агентом звезды “Байера” Муссой Диаби в преддверии летнего трансферного окна. Канониры сохраняют интерес к французскому вингеру, поскольку они планируют усилить свою атаку в следующем сезоне.

Embed from Getty Images

По данным CIES Football Observatory, Диаби оценивается в 60 миллионов евро (53 миллиона фунтов стерлингов), а его контракт истекает в 2025 году, это означает, что Леверкузен может потребовать огромную плату за него. Прошлым летом 23-летнего игрока связывали с переходом в “Ньюкасл”, но он решил остаться в Германии, а теперь считают, что «канониры» присматриваются к потенциальному летнему переходу Диаби.

Звезду дортмундской “Боруссии” Юлиана Брандта также связывают с переходом на “Эмирейтс Стедиум”, но атрибуты и стиль игры Диаби, безусловно, согласуются со стилем игры и идеями Микеля Артеты.

 Звезда Леверкузена забил 11 голов и отдал еще шесть результативных передач в 32 матчах этого сезона, и может оказаться разумным дополнением, если канониры смогут соответствовать оценке Диаби.

Новости партнеров

Комментарии: