Гвардиола о Холанде: “Он должен забивать пять голов каждого матча”

Главный тренер “Манчестер Сити” Пеп Гвардиола высказался об игре своего форварда Эрлинга Холланда в матче против “Кристалл Пелес” и о его забитых голах фактически каждого матча.

Embed from Getty Images

«Он должен забивать пять голов каждого матча. А когда не забивает – чувствуется давление. Этот парень не должен ощущать давление, потому что пока проводит невероятный сезон. Он не реализовал несколько случаев в первом тайме, а забить с пенальти тоже непросто.

Но он всегда добивается своего, ему это нравится. Как он празднует голы и мячи своих товарищей по команде, показывает, насколько он счастлив здесь и насколько счастливы мы с ним.

Он молодой парень. Имеет такой характер, что не было сомнений в его пенальте. Цифры говорят сами за себя. Одно из самых больших качеств, которому я научился, работая с ним, состоит в том, что он никогда не теряет концентрации.

У него может быть один шанс, два шанса, но он не унывает и не впадает в депрессию – всегда думает положительно. Всегда говорит: «Я получу следующий случай». Он знает, что у него будут шансы, а он будет рядом. Это фантастическая характеристика футболиста», – рассказал Гвардиола.

Напомним, что Холанд забил 28-й мяч в АПЛ, до рекорда осталось отличиться 6 раз.

Новости партнеров

Комментарии: