“Динамо” все еще в игре? Киевляне минимально обыграли “Днепр-1”

Сегодня, 12 февраля, киевское “Динамо” обыграло лидера чемпионата Украины “Днепр-1” в рамках 17-го тура, со счетом 0:1.

Первый тайм проходил достаточно сухо. Днепряне имели момент в первой половине, но Александр Пихаленок с убойной позиции не попал по мячу. Киевляне сумели забить в конце тайма. После поперечной передачи от защитника днепровской команды Хайнера мяч перехватил Виталий Буяльский – и забил в дальний угол ворот.

Первый тайм так и закончился со счетом 0:1.

Во втором тайме моменты имели обе команды, но ни одна из них не забила. Много раз “Днепр-1” спасал запасной вратарь, проводивший этот матч в старте – Владислав Рыбак. Днепряне имели моменты, но не смогли забить в чемпионате впервые в текущем сезоне.

И после финального свистка произошел курьезный случай. Виталий Буяльский получил красную карточку за то, что сразу же выбежал праздновать победу с партнерами, и, вероятно, что-то выкрикнул арбитру (игрок уже тогда находился на скамейке запасных).

“Днепр-1” 0:1 “Динамо”

Гол: Буяльский 41′.

Предупреждение: Бабенко 21′, Попов 32′, Бенито 53′, Лонвейк 70′, Бланко 83′, Караваев 86′.

Удаление: Буяльский (после финального свистка)

В настоящее время “Днепр-1” теряет лидерство в таблице, их обогнал “Шахтер”, победивший “Кривбасс”. “Динамо” занимает четвертое место отставая от третьего на 2 очка, от второго на 3 очка, от первого на 6 очков.