“Шахтер” разгромил “Кривбасс” и возглавил турнирную таблицу

В рамках 17 тура УПЛ донецкий “Шахтер” разгромно победил “Кривбасс” со счетом 0:3..

Первый тайм был не богат моментами. Команды фактически ничего не создали и ушли с нулями на перерыв.

По перерыве, “Шахтер” активизировался. Георгий Судаков сместился с фланга к линии штрафной и точно пробил в ближнюю девятку, без шансов для голкипера. На 80-й минуте тот же Судаков прострелил на Кевина Келси, венесуэлец удобно для себя обработал мяч и забил свой дебютный гол в Украине. Через четыре минуты Дмитрий Криськив заставил ошибиться защитника “Кривбасса”, отобрав мяч благодаря пресингу, и выкатив его на пустые ворота для Марианна Шведа.

Криворожцы не имели опасных моментов, поэтому у Анатолия Трубина работы в этом матче фактически не было.

“Кривбасс” 0:3 “Шахтер”

Голы: Судаков 58′, Келси 80′, Швед 84′.

Предупреждение: Капич 64′.

Таким образом, “Шахтер” возглавляет турнирную таблицу из-за проигрыша “Днепра-1”. В свою очередь “Кривбасс” занимает седьмую строчку с 21 очком, отставая от зоны еврокубков на 6 очков.