Именные бутсы футболистов – о чём говорят золотые бутсы Месси

Футбольные бутсы уже давно стали не только элементов экипировки спортсменов.

Спортивная обувь подчёркивает стиль и характер игроков. Практически все футболисты топ-чемпионатов имеют контракты с фирмами-производителями спортивной одежды. А самые звёздные футболисты получили право участвовать в разработке дизайна. Конечно, кому как не профессионалам знать о достоинствах и недостатках различных моделей бутс.
Список футболистов-дизайнеров расширяется с каждым годом. Сегодня мы расскажем о самых главных.

Лионель Месси

Аргентинец сотрудничает с Adidas с 2006 года.  Дизайн бутс Лионеля регулярно менялся. Для матчей за «Барселону» – одни, для Лиги чемпионов – другие, для Кубка Испании – третьи. В Париже Месси продолжает неустанно пополнять свою коллекцию новинками спортивной обуви.

Вполне закономерно, что главная звезда Аргентины должен был представлять свою страну на ЧМ-2022 в особенных бутсах. В ноябре 2022 года Лионель Месси представил бутсы, выпущенные специально для выступлений в Катаре – The Adidas X Messi 2022 World Cup Speedportal. В разработке дизайна Лионель принимал непосредственное участие.

Embed from Getty Images


По замыслу Adidas и Месси бутсы для мундиаля символизируют весь футбольный путь звезды. Поэтому дизайн напомнил нам модель F30, в которой Месси дебютировал на своём первом мундиале в 2006 году. Позолоченная поверхность напоминает о всех достижениях и трофеях аргентинца. На заднике каждой бутсы выгрирован игровой номер футболиста в сборной – «десятка». Голубые полосы символизируют цвет Аргентины. Купить The Adidas X Messi 2022 World Cup Speedportal можно в магазине https://www.r-gol.com/uk

Килиан Мбаппе

4-го марта Килиан Мбаппе возглавив рейтинг бомбардиров ПСЖ, забив 201-й гол за клуб. Достижение Килиана уникально и тем, что он сделал это к 24-м годам. На 201 гол во всех турнирах за парижский клуб французу понадобилось всего шесть лет.

Embed from Getty Images

Компания Nike, с которой сотрудничает Мбаппе, мгновенно выпустила именные бутсы Nike Mercurial Vapor XI  с выгрированной цифрой 201 и логотипом Мбаппе. В новых бутсах Килиан успел выступить в матче Лиги чемпионов против «Баварии».

Поль Погба

Французский футболист, пожалуй опередил своих коллег и выпускает не только фирменные коллекции спортивной обуви, а и одежду. В феврале Поль Погба и Adidas представили новую серию бутс Predator Accuraccy PP. 1.

Француз выбрал дизайн в синем, пурпурном и чёрном цветах с тремя розовыми полосками. На задниках выгрирован логотип «PP». Конечно, дизайн и цветовая гамма бутс сочетается с коллекцией спортивной одежды февраля 2023 года.

Embed from Getty Images

Новые бутсы на футболисте можно будет увидеть как только футболист сможет выйти на поле в составе «Ювентуса».

Линия  Predator пользуется успехом и у молодых футболистов. Ходят слухи, что Педри и Джуд Беллингем уже готовятся к выпуску своей индивидуальной линии спортивной обуви.

Для тех, кто не только смотрит футбол, а и гоняет мяч с друзьями в свободное время, возникает вопрос – а как быть зимой? Производители не забывают и о холодном периоде, когда наслаждаться любимой игрой на стадионе практически невозможно. Многие спортсмены тренируются в помещениях со специальным покрытием. Футзалки – прекрасное решение проблемы. Разнообразие футзалок не уступает бутсам. https://www.r-gol.com/uk/futzalki представляет широкий ассортимент для тех кто играет в футбол круглый год.

Новости партнеров

Комментарии: