“Реал” увлечен игрой Вейги из “Сельты”

Звезда «Сельты» Габриэль Вейга был одной из лучших звезд Ла Лиги 2022/23 и начинает привлекать интерес таких супертяжеловесов, как «Реал» и «Атлетико Мадрид», сообщает Cadena SER.

Embed from Getty Images

20-летний испанец является воспитанником молодежной академии «Сельты» из Виго, и он демонстрирует прогресс в этом сезоне, с невероятной легкостью перейдя в футбол первой команды.

Дебютировав в прошлом сезоне, Вейга зарекомендовал себя как постоянный игрок в стартовом составе галисийской команды этого сезона, записав восемь голов и три результативных передачи в 24 матчах Ла Лиги в текущей компании.

“Реал” Мадрид обратил внимание на подвиги юноши и рассматривает полузащитника как возможный план Б, в случае провала трансфера полузащитника из Дортмунда Джуда Беллингема.

Но, согласно вышеуказанному сообщению, “Атлетико” Мадрид также заинтересован в подписании Вейги летом. “Лос-Рохибланкос”, скорее всего, расстанутся с Саулем Нигесом следующим летом, а Коке не молодеет.

Контракт 20-летнего Вейги с “Сельтой” рассчитан до лета 2026 года и содержит пункт о трансфере на сумму 40 миллионов евро. Если он продолжит работать так же, как до сих пор, не будет неожиданностью увидеть его большой шаг летом.

Новости партнеров

Комментарии: