У “Реала” полная доминация в очных встречах с “Ливерпулем”

Из 8 последних игр между «Реалом» и «Ливерпулем», «Реал» одержал 7 побед, а в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов 2023 года, они также выиграли со счетом 1:0.

За этот период «Реал» забил 17 голов, а «Ливерпуль» всего лишь 4. Единственный раз, когда игра закончилась вничью, произошел в ответном четвертьфинале ЛЧ сезона 2020/21 в Ливерпуле. «Ливерпуль» не одержал ни одной победы в этих 8 играх против «Реала», с последней победой «Ливерпуля» произошедшей в домашнем ответном матче 1/8 финала ЛЧ сезона 2008/09 со счетом 4:0. Кроме того, эти две команды также встречались дважды в других соревнованиях: первый раз в 1/8 финала ЛЧ сезона 2008/09, где победил «Реал», и в финале Кубка европейских чемпионов 1980/81, где «Ливерпуль» победил оба раза со счетом 1:0.