Жозе Моуриньо: “Будет глупо, если Лигу Европы выиграет вылетевшая из ЛЧ команда”

Жозе Моуринью подверг критике политику УЕФА по переводу команд в низший по рангу турнир, если они досрочно выбывают из высшего.

Embed from Getty Images

После нулевой ничьей «Ромы» с «Реал Сосьедадом» в четверг, команда Моуринью приняла участие в пятничной жеребьевке четвертьфинала Лиги Европы.

Моуриньо избежал возможных матчей против своей бывшей команды «Манчестер Юнайтед» или португальского соотечественника «Спортинга», получив в пару голландский «Фейеноорд». 

Вместо этого он использовал послематчевой вопрос, чтобы выразить недовольство тем, как команды, занявшие третье место в групповом этапе Лиги чемпионов, перемещаются в Лигу Европы – и высмеял выбытие “Лацио” из Лиги конференций. 

«Глупо и не интересно, когда Лигу Европы выиграет команда, вылетевшая из Лиги Чемпионов. Лига Европы должна быть для команд, прошедших через все. Я имею в виду, что «Лацио» сейчас не собирается участвовать в третьем турнире, не правда ли? Так и должно быть», – сказал Жозе. 

Половина возможных соперников «Ромы» в 1/8 финала пришли из группового этапа Лиги чемпионов. «Ювентус», «Севилья», «Байер» и лиссабонский «Спортинг» имеют шансы выиграть Лигу Европы.

Новости партнеров

Комментарии: