Далич продлил контракт со сборной Хорватии

Тренер Хорватии Златко Далич подписал продление контракта после согласования условий с президентом Хорватской федерации футбола Марианом Кустичем.

Embed from Getty Images

Далич и президент Кустич согласовали условия и подписали контракт в штаб-квартире Хорватской федерации футбола в Загребе, то есть Далич останется тренером Хорватии до окончания чемпионата мира по футболу 2026 года, который пройдет в США, Мексике и Канаде. 

>

«Златко Далич выполнил абсолютно все цели, которые были поставлены перед ним за эти пять с половиной лет, и в то же время он имеет два замечательных достижения на Чемпионате мира в России и Катаре, приведя Хорватию к серебряной и бронзовой медали , таким образом став наш самым успешным тренером в истории», – сказал президент Кустич для веб-сайта Хорватской федерации футбола.

Далич возглавил Хорватию в тяжелое время в октябре 2017 года, и с тех пор добился серии впечатляющих результатов. Выделяются второе и третье места на чемпионатах мира в России в 2018 году и Катаре в 2022 году, но с Хорватией Далич также вышел четырех Лиги наций, который в этом году пройдет в Нидерландах, а также раунда 1/8 Евро-2020. 

Новости партнеров

Комментарии: