Антонио Конте назвал игроков “Тотенхэма” эгоистами и раскритиковал руководство клуба

Наставник “Тотенхэма” Антонио Конте назвал игроков своих «эгоистами», добавив, что клуб не выиграл ничего за 20 лет под нынешним владельцем после того, как его команда потеряла победу против “Саутгемптона”.

Шпоры вели в счете 3-1 на 74 минуте, отличились Иван Перишич, Педро Порро и Гарри Кейн. Тем не менее, Тео Уолкотт сократил отставание спустя три минуты, а Джеймс Вард-Проус реализовал пенальти в компенсированное время. Матч завершился со счетом 3-3 и лишил «Шпора» трех очков.

Если бы “Тоттенхэм” победил, он опередил бы “Манчестер Юнайтед” за третье место в турнирной таблице Премьер-лиги. Однако ничья означает, что «шпоры» остаются на четвертом месте – на одно очко ниже «Юнайтеда» » и на два выше «Ньюкасла», сыграв на две игры больше, чем их соперники из четырех лучших.

Конте не сдержался в своей послематчевой пресс-конференции.

«Проблема в том, что мы показали, что мы не команда», — сказал Конте в эфире BBC «Матч дня».

«Нас 11 игроков. Я вижу эгоистических игроков. Я вижу игроков, которые не хотят помогать друг другу, не играют сердцем.

Потом Конте прицелился к указаниям клубу.

«Здесь к этому привыкли, не играть за что-то важное. Они не хотят играть под давлением. Они не хотят играть в стрессе. История “Тоттенхэма” такова, 20 лет есть владельцы, и они никогда ничего не выигрывали. Почему?

«До сих пор я пытался скрыть ситуацию. За что мы можем сражаться в этот период, с таким настроением, такой преданностью? За что? Седьмое? Восьмое место?

«Если они хотят продолжать таким образом, они могут сменить менеджера, есть многие менеджеры, но ситуация не может измениться. Поверьте мне», – добавил он.

Ожидается, что Конте покинет “Тотенхэм” летом.