Мусиала не сыграет в матчах сборной Германии

Игрок мюнхенской “Баварии” Джамал Мусиала выбыл из сборной Германии из-за проблемы с левым бедром.

Главный тренер сборной Германии Ханси Флик отказался от вызова 20-летнего игрока на товарищеские матчи против Перу и Бельгии.

«Мы все надеялись, что Джамал подойдет, потому что у него есть уникальные качества», — сказал Флик. “Поэтому стыдно всем, что его нет.

«Мы желаем ему скорейшего полного выздоровления и возможности снова играть после международных соревнований».

Мусиала травмировался в воскресенье, когда «Бавария» потерпела поражение от «Байера» со счетом 1:2.

«Бавария» надеется, что Мусиала вовремя восстановится для решающего периода сезона после международного перерыва.

Команда Юлиана Нагельсманна 1 апреля встретится с лидером чемпионата “Боруссией Дортмунд”, которая опережает их на очко.

Мусиала провел 20 матчей за Германию и был частью команды Флика на ЧМ-2022.

Германия не будет играть в отборочных матчах к чемпионату Европы 2024 года, поскольку она является принимающей страной.