Левандовски возглавляет список бомбардиров Ла Лиги, забив 2 гола в ворота “Эльче”

Роберт Левандовски забил дважды в победной игре “Барселоны” со счетом 4:0 над “Эльче” в субботу, когда каталонский клуб оторвался на 15 очков в турнирной таблице от своего ближайшего преследователя с первого места.

Левандовски открыл счет на 20-й минуте и добавил третий гол Барселоны на 66-й, поднявшись в гонке бомбардиров на первое место с 17-ю голами в своем первом сезоне в Испании.

Ансу Фати удвоил преимущество на 56-й минуте, а Ферран Торрес завершил одну из самых комфортных побед Барселоны в сезоне на 70-й.

“Барселона” продолжила с того места, где остановилась перед международным перерывом на прошлой неделе, когда победила “Реал” со счетом 2:1 в чемпионате, нанеся, похоже, решающий удар по защите титула своего соперника.

В воскресенье занимающий второе место «Мадрид» сыграет с «Реал Вальядолидом».

“Барселона” снова попытается обыграть “Реал” в среду в ответном матче полуфинального матча Кубка Испании. Барселонке выигрывали первый матч в столице со счетом 1:0.