Боевая ничья на Энфилде! Лидер АПЛ теряет очки

Сегодня, 9 апреля, лидер АПЛ “Арсенал” встречался с “Ливерпулем” на Энфилде. Счет в матче стал непотешным для канониров.

Embed from Getty Images

Матч начался с быстрого гола гостей. Сака начал контратаку и после серии рекошетов – Габриэль Мартинелли вышел лицом к лицу с вратарем опять же с помощью рекошета отличился взятием ворот. Через 20 минут лондонцы увеличили преимущество, после подачи Мартинелли – головой забил Габриэль Жезус.

Перед самым перерывом “Ливерпуль” отыграл один мяч. Диогу Жота простреливал на одиннадцать метров, Дарвин Нуньез переправил мяч на дальнюю штангу, где Мохамед Салах завершил всю эту атаку.

На перерыв команды ушли при счете 2:1.

По перерыве Команды продолжали играть в свой футбол. На 52-й минуте был назначен 11-метровый удар в ворота “Арсенала”, который не реализовал Мохамед Салах, игрок пробил мимо. На последних минутах матча мерсисайдцам удалось отыграться, Александер-Арнольд прокинул между ног Александру Зинченко и подал на дальнюю штангу, где головой забил Роберто Фирмино.

“Ливерпуль” 2:2 “Арсенал”

Голы: Мартинелли 8′, Жезус 28′, Салах 42′, Фирмино 87′.

Предупреждение: Уайт 23′, Ван Дейк 31′, Джака 41′, Александер-Арнольд 41′, Робертсон 45+5′, Ремсдейл 53′, Фабиньо 55′, Сака 84′.

После этого поединка канониры все еще остаются на первой строчке в АПЛ с 73 очками отставая от своего преследователя “Ман Сити” на 6 очков, имея на одну игру больше. “Ливерпуль” занимает 8 место с 44 очками.

Новости партнеров

Комментарии: