Хоакин объявил о завершении карьеры в конце сезона.

Капитан и легенда “Бетиса” Хоакин Санчес простился с клубом своего сердца на эмоциональной пресс-конференции, объявив о завершении карьеры.

Embed from Getty Images

Хоакин был представлен в полном зале пресс-центра, включая всю команду «Реал Бетис», тренерский штаб, прессу, а также его семью и друзей.

Президент Анхель Аро представил 41-летнего игрока в зале как лучшего капитана, которого мог иметь «Реал Бетис». Во время речи игрок пытался сдерживать слезы.

«Как трудно сказать «Я зашел так далеко». Но момент настал».

«Как трудно отпустить то, чем вся моя жизнь. Раньше было бы скоро, а после – поздно. Я всегда буду искать способ внести свой вклад в команду своей жизни».

«После стольких лет могли быть моменты, когда я ошибался, если это было так, я прошу прощения. Но я ни о чем не жалею».

«Хоакин уходит, а Бетис остается. Это вечное. Да здравствует Бетис!”, – сказал игрок в речи.

У Хоакина еще осталось девять матчей за клуб, и он может стать игроком Ла Лиги с наибольшим количеством матчей в истории, если сыграет в восьми из них.

Испанец провел 839 матчей за клуб, забил 112 голов и сделал 102 результативные передачи, к которым он также может добавить 51 матч за сборную Испании, 4 гола и 4 ассиста.

Он является рекордсменом по количеству матчей за «Реал Бетис» (521) и лишь на 7 раз уступает рекорду матчей в Ла Лиге Андони Субисаррета (622). Также он является двухкратным обладателем кубка Испании в составе “Бетиса”

Новости партнеров

Комментарии: