“Барселона” – чемпионы Испании сезона 2022/23!


“Барселона” выиграла чемпионат Испании сезона 2022/23, досрочно завоевав золотые медали на 4 тура до конца соревнований, после победы над “Эспаньолом” со счетом 4:2.

Embed from Getty Images

Команда Хави оторвалась от “Атлетико” и “Реала” на 16 и 14 очков соответственно, завоевав свой первый титул с 2019 года и 27-й в истории клуба.

Это уже второй трофей для главного тренера “Барсы” Хави, который ранее выиграл Суперкубок Испании. Как игрок, Хави 8 раз становился чемпионом Ла Лиги в составе “Барселоны”. В общей сложности, это 9-й трофей для испанского тренера в его карьере, из которых 7 были выиграны с катарским клубом “Аль-Садд”.

После победы, Хави отметил, что это невероятное чувство, которое команда достигла благодаря 9 месяцам упорной работы. Он также подчеркнул, что необходимо проявлять уважение к сопернику и болельщикам, несмотря на то, что празднование чемпионства на дерби было необычным. Хави выразил надежду на то, что “Барселона” продолжит выигрывать оставшиеся четыре матча, хотя команда уже достигла своей главной цели – чемпионства.

Новости партнеров

Комментарии: