Юрген Клопп: Месяц назад мы и мечтать не могли о таком положении в таблице

Юрген Клопп выразил свои эмоции после победы над “Лестером” со счетом 3:0 в 36-м туре АПЛ.

Он отметил, что команде потребовалось некоторое время, около 15 минут, чтобы наладить свою игру, но после этого они показали отличное выступление и забили прекрасные голы. Клопп также отметил, что игра между 55-й и 75-й минутами была немного более открытой, чем он ожидал.

Он подчеркнул важность подготовки к следующему матчу с “Астон Виллой”, отметив хорошую работу тренера Унаи Эмери.

Клопп сказал, что он считает, что команда уже обеспечила себе место в еврокубках, но признал, что это было далеко не очевидно шесть недель назад. Он отметил, что он не верил в то, что они могут бороться за Лигу чемпионов, так как команда не была стабильной.

Победа над “Лестером” стала седьмой подряд для “Ливерпуля” в АПЛ. На данный момент, за два тура до окончания чемпионата, “Ливерпуль” занимает 5-е место в турнирной таблице АПЛ.