Интер – Милан. “Нерадзурри” не оставляют шансов сопернику, и становятся первым финалистом турнира. Лига Чемпионов.

Текущий розыгрыш Лиги Чемпионов неизбежно приближается к своей развязке – сегодня определялся первый финалист турнира, а уже завтра нам будет известно, какие команды разыграют между собой ушастый кубок. Явным фаворитом на одно из мест в финале был Интер – “нерадзурри” неделю назад добыли уверенную победу над соседним Миланом, и, глядя на сегодняшнее состояние команд, можно было сказать, что команде Пиоли требовалось настоящее чудо.

Индзаги, ожидаемо, никого и ничего не стал менять по сравнению с первым идеальным матчем. У Милана вылетел травмированный Беннасер, в запас сел Кьяер. Вместо этого появились Тчау и долгожданный Леау. Ну и направо в атаке Мессиас неожиданно выиграл борьбу за место в старте у Салемакерса.

Интер – Милан 1:0 (первый матч – 2:0)
Голы: Мартинес, 74

Интер: Онана – Дармиан, Ачерби, Бастони – Думфрис, Барелла (Гальярдини, 85), Чалханоглу, Мхитарян (Брозович, 44), Димарко – Мартинес (Корреа, 84), Джеко.

Милан: Меньян – Калабрия, Тиав, Томори, Эрнандес – Тонали, Крунич – Мессиас (Салемакерс, 76), Диас (Ориги, 76), Леау – Жиру.

Предупреждения: Барелла, Мартинес – Тиав, Тонали, Крунич, Томори

Embed from Getty Images

Команды начали встречу довольно активно – это ожидалось от Милана, которому надо было отыгрываться, но Интер тоже не пас задних. На каждую опасную атаку “россонери” команда Индзаги отвечала своей. Милан имел шанс открывать счет, когда с хорошей позиции наносил удар Диас, но выстрел получился немного хилым, и Онана без проблем забрал мяч. Через несколько минут не менее опасно было у противоположных ворот, когда Меньян вытащил мяч после удара Барреллы (мяч ему доставили Джеко и Думфрис), правда, в конце эпизода судьей был зафиксирован офсайд.

Интер в середине тайма даже перехватил инициативу, и ожидаемо замедлял темп игры в свою пользу. Впрочем, незаметный до сих пор Леау таки сумел напомнить за себя, создав на индивидуалке себе прекрасный момент – португалец убежал от Дармиана, потом от Ачерби и низом послал мяч в сантиметрах от дальней штанги. Интер и это не оставил без ответа: Джеко замыкал подачу Чалханоглу метров с семи, но Меньян среагировал. Первый тайм завершился без голов, хотя выглядел довольно живо.

Embed from Getty Images

После перерыва темп игры окончательно упал – Милан потерял любые идеи в атакующих действиях, ну а Интер особо не спешил раскрываться, учитывая, что счет команду Индзаги устраивал полностью. Рафаэль Леау был совершенно незаметным, у Мессиаса были трудности даже с простейшими передачами, ну а Жиру был практически отрезан от команды. Понаблюдав за вялыми попытками “россонери” восстановить интригу, Интер ближе к заключительной десятиминутке окончательно добил своего соперника третьим голом в двобое. Лукаку в штрафной соперника отдал левее на Лаутаро, который, оказавшись на ударной позиции, выстрелом в ближний угол прошил Меньяна. За оставшееся время создать Милан так ничего и не сумел.

Интер впервые со времен Жозе Моуриньо выходит в финал Лиги Чемпионов – нерадзурри понадобилось 13 лет, чтобы снова оказаться в решающем матче за кубок. Милан за два матча ничего не смог противопоставить команде Индзаги, продолжив свою неудачную серию в конце сезона. Ну а с кем будет разыгрывать кубок Индзаги – с Анчелотти или Гвардиолой, мы узнаем уже через сутки.

Новости партнеров

Комментарии: