Анчелотти высказался накануне матча с “Ман Сити”

Карло Анчелотти сказал, что “Манчестер Сити” возможно забьет уже в начале матча.

Embed from Getty Images

Главный тренер “Реала” Карло Анчелотти поделился своими мыслями о предстоящем ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов против “Манчестер Сити” (счет первой игры – 1:1).

“Мы стремимся совершить важное действие, подобно тому, что было в прошлом сезоне. У нас большая мотивация. Мы знаем, что это сложно, но это помогает нам стать лучше.

Я не утверждал, что Антонио Рюдигер будет в стартовом составе завтра. Я думал, что мы говорим о Родриго. Я еще не принял окончательного решения.

Мы не думаем о победе в серии пенальти. Было бы ошибкой сосредотачиваться на этом. Мы не можем тренировать пенальти, так как трудно воссоздать атмосферу.

В прошлом сезоне Вальверде играл на позиции крайнего полузащитника, и мы выиграли Ла Лигу и Лигу чемпионов, а трио Вини-Бензема-Родри провело нас в полуфинал этого года. Это нелегкое решение, но оно уже принято.

Мы очень рады быть здесь, хотя для клуба, такого как “Реал”, это вполне обычная ситуация: 11 раз из 13 мы доходили до полуфинала. Это трудно, и мы должны наслаждаться этим.

Какое сообщение я хотел бы передать игрокам? Мне нужна команда, которая хорошо читает игру: они должны понимать, что будет долгое испытание, что это нормально для такого матча. И в таких ситуациях им приходится проявлять характер, когда сопернику сложно.

Завтрашний день не будет отличаться от первого матча. Мы хотим улучшить несколько вещей по сравнению с прошлой неделей. “Манчестер Сити” в настоящий момент имеет лучшую команду в Европе, и это будет захватывающе.

Гвардиола сказал, что не знает нашего секрета? Это трудно объяснить. Для “Реала” Лига чемпионов особенна из-за своей истории, начиная с первых 5 кубков и до сегодняшнего дня. Этот клуб способен сохранять эту историю. Мы не забываем свои корни.

Мы думаем не только о Холанде. Есть еще де Брюйне, Гюндоган, Марез… Это тяжело. Мы понимаем, что если они забьют, пусть это будет сделано быстро. Тогда у нас будет больше времени на реакцию.

Мы знаем, что очень вероятно, что “Манчестер Сити” забьет в первые несколько минут. Мы помним, что произошло в прошлом сезоне. Это будет захватывающая игра. В этом можно быть уверенным.

Смелость имеет большое значение в таком типе игры. Как на индивидуальном, так и на коллективном уровне. Нам нужно проявить сильный характер и быть готовыми пережить и страдать.

Камавинга может сыграть завтра. То же самое касается и Рюдигера. Или Милитао. Или Алабы”, – сказал Анчелотти.

Новости партнеров

Комментарии: