Смарт-часы в мире футбола. Какие умные гаджеты предпочитают Александр Зинченко, Каземиро и арбитры

Разнообразие девайсов заполнило нашу жизнь: смартфоны, планшеты, макбуки и удобные смарт-часы. Не остались в стороне от использования модных, стильных, умных гаджетов и футболисты. На протяжении последних лет двадцати практически все игроки используют умные часы, которые стали для них одним из основных помощников во время тренировок.

Ведущие бренды мира технологий, понимая, что часы – это тот атрибут, который тонко подчеркнет образ спортсмена, стараются регулярно представлять новые модели с более совершенными характеристиками.

Смарт-часы топ-футболистов

Практически все футболисты связаны контрактами не только с клубами, за которые выступают, а и являются лицом знаменитых брендов одежды, парфюмерии, автомобильной индустрии.

Не обошла стороной топ-футболистов Украины и индустрия технологий. В мае 2023 года полузащитник сборной Украины и лондонского «Арсенала» Александр Зинченко сообщил в социальных сетях о сотрудничестве с брендом SWM Exclusive и Golden Concept. Шведская компания аксессуаров для Apple выпустит патриотические смарт-часы в сине-желтых цветах.

Перед ЧМ-2022 бразильский полузащитник Каземиро вышел к болельщикам в Audemars Piguet Royal Oak Chronograph, а Адриен Рабио (Франция) показал на пресс-конференции Hublot Big Band.

Следует отметить, что украинские болельщики стараются не отставать от своих кумиров и не только приобретают, а и регулярно обновляют свои аксессуары. Для любителей умных гаджетов в Украине интернет-магазин GSM комплект представляет большой выбор сопутствующих товаров и запчасти для смарт часов ведущих брендов.

Смарт-часы на футбольном поле

Знаменитый бренд Hublot занял лидирующую позицию среди топ-футболистов мира. Швейцарская компания не только подписывает контракты с именитыми игроками (Мбаппе, Неймар), а и вот уже 16 лет выступает хронометристом на чемпионатах мира и Европы.

Каждый арбитр турнира получает смарт-часы Hublot. Умные часы на запястье арбитров выполняют функции компьютера: за 15 минут до матча отображают составы команд; во время матча сообщают время игры и время, потраченное на вынужденные паузы; высвечивают фамилии футболистов, которые забивают гол, получают желтую или красную карточки.

Смарт-часы выступают идеальным помощником во время матчей и для тренеров. Так, например, Apple Watch Ultra красовались на руке главного тренера сборной США Грегга Берхалтера. Грэму Арнольду, главному тренеру сборной Австралии подсказывали время Omega Seamaster Chronograph, а Чеславу Михневичу (Польша) – Omega Seamaster Planet Ocean.

Могут ли игроки носить гаджеты во время матча?

Конечно, футболисты могут похвастаться дорогими умными часами на пресс-конференциях, вечеринках и тренировках. Но во время официальных матчей игроки не имею права надевать на запястье даже тонкие фитнес-браслеты.

Курьезный случай произошел в 2021 году во время матча в АПЛ. Аксель Туанзебе, защитник «Манчестер Юнайтед» (сегодня в аренде в «Сток Сити») решил показать всем болельщикам свой крутой аксессуар. Смарт-часы Apple не помогли защитнику отработать в обороне идеально. «МЮ» проиграли «Лестеру» со счетом 2:1. А вот на критику фанатов футболист нарвался: «Мы точно знаем, что игрокам запрещено надевать часы. Аксель забыл?»

Профессиональный футболист обязан с каждым днем совершенствовать свои физические качества и умения. Следят за прогрессом игроков тренерский штаб и медики с помощью современных технологий. Смарт-часы на руке игрока – важно, но не столь обязательно, как для любителей активного образа жизни, которым умный гаджет помогает контролировать пульс, сатурацию (особенно после пандемии), километраж и скорость бега, программы занятий.

Каждый желающий выйти на пробежку или погонять мяч с друзьями после работы может приобрести в интернет-магазине GSM комплект.

Новости партнеров

Комментарии: