Моуриньо: Этот сезон будет историческим для “Ромы”

Жозе Моуринью выразил свое мнение о том, что квалификация в Лигу чемпионов через Серию А для “Ромы” с бюджетом в 7 миллионов на трансферы была бы необычным достижением, аналогичным Иисусу Христу, который посетил Рим и прогулялся по Ватикану.

Embed from Getty Images

Главный тренер “Ромы” подчеркнул, что никогда не ставил перед собой целью попадание в Лигу чемпионов и всегда стремится быть честным. Он не любит создавать ложные ожидания и не считает нужным преувеличивать свои возможности. Моуринью отметил, что некоторые клубы и тренеры имеют удачу сыграть всего в одном европейском финале в своей жизни, и представьте, что “Рома” может сыграть два финала подряд.

Он отметил, что для него текущий сезон уже является историческим, независимо от итогов, но он хотел бы сыграть финал в Будапеште. Он признал, что у него и директора клуба разные мнения насчет Лиги чемпионов, но подчеркнул, что они хорошие друзья и могут иметь разные точки зрения.

Моуринью выразил веру в способность команды создать историю и желание повторить свои прошлые успехи. Однако он также указал на финансовые ограничения и сказал, что квалификация в Лигу чемпионов с таким небольшим бюджетом на трансферы не является историческим событием, а скорее удивительным феноменом, подобным Иисусу Христу, который поехал в Рим и гулял по Ватикану.

На данный момент “Рома” занимает шестое место в Серии А за два тура до конца сезона, отстающая от зоны Лиги чемпионов на четыре очка. Кроме того, они также могут попасть в Лигу чемпионов, если выиграют финал Лиги Европы против “Севильи”, который состоится 31 мая в Будапеште.

Новости партнеров

Комментарии: