Пеп Гвардиола: “Интер” создаст нам много проблем


Пеп Гвардиола подчеркнул опасность «Интера» в качестве противника и объяснил свою точку зрения.

Embed from Getty Images

«Манчестер Сити» столкнется с «Интером» в финале Лиги чемпионов 10 июня.

«Эта команда обладает богатой историей и крепкой игровой структурой. Это не только связано с их оборонительными способностями, но и с их сильной атакующей игрой и способностью задействовать нападающих. У «Интера» построена игра с Андре Онана, великолепного голкипера, который является одним из лучших в мире в начале атаки. Из-за этого нам будет сложно осуществлять высокий прессинг.

Это очень качественная команда. Мы изучили столько матчей «Интера», сколько только смогли, и я понимаю, почему они достигли финала.

«Интер» создаст нам много проблем. Будет трудно атаковать против такой оборонительной системы. Нам нужно играть с высоким темпом, но в то же время быть терпеливыми. Мы не сможем добиться успеха за 3-4 передачи. С течением времени сложности будут возрастать, и это будет вызывать проблемы.

«Интер» в Италии привык контролировать каждый матч и обладает отличными комбинациями, поэтому нам, конечно же, нужно быть очень хорошими в защите.

Это финал против топ-команды, и мы обязаны достичь своей цели. Мы уверены и оптимистично настроены, но при этом мы не можем пренебрегать мастерством соперника, особенно в финале Лиги чемпионов», – отметил главный тренер «Ман Сити».

Новости партнеров

Комментарии: