Родри дал интервью накануне финального матча Лиги Чемпионов

Родри выразил свои мысли о шансах на достижение требла “Манчестер Сити” перед финалом Лиги чемпионов с “Интером”.

Embed from Getty Images

Английский и итальянский клуб сойдутся в борьбе за трофей в Стамбуле 10 июня.

– Вы нацелены на требл?

– Было бы замечательно историческое достижение. В Англии только “Манчестер Юнайтед”, наш городской соперник, достигал этого. Требл – это нечто впечатляющее, не только победа в Лиге чемпионов.

Мы должны двигаться постепенно. Нам осталось завоевать последний трофей, за который мы так долго боролись. Мы подходим к этому матчу в наилучшей форме.

В этом году мы внесли изменения в нашу игру. В команду пришли ключевые игроки, и нам потребовалось время на адаптацию. Мы стали крепкими и в атаке, и в обороне.

– Не мешает ли вам статус фаворитов?

– Мы никогда не выигрывали Лигу чемпионов, и второй раз дошли до финала. В финале побеждает тот, кто лучше выполняет свою работу.

– Чему вы научились после прошлого финала ЛЧ?

– Мы почерпнули много уроков. Мы извлекли уроки из проигранного полуфинала годом ранее. Надеюсь, эти поражения помогли нам.

У нас теперь более сплоченная и зрелая группа игроков в плане поведения на поле. Я всегда говорю, что чтобы выиграть финал, нужно сначала пройти полуфинал, а потом финал. И мы делаем это уже давно.

– Как вам Холанд?

– Сначала следует отметить, что ему всего 22 года, и это часто забывается. Его заботы – заботы 22-летнего парня. Это абсолютно нормально. Он всегда в хорошей форме, это его природная особенность, как ментальная, так и физическая. Это помогает ему сохранять спокойствие на поле.

Он – победитель и весьма агрессивен на поле. Напоминает мне немного Роналду и Месси. У него тот же голод: “Я хочу забить еще один гол, и еще один, и еще…” Но главное – не голы, а то, что он заражает других этим настроем. Прекрасно иметь таких игроков в команде, – сказал полузащитник “Манчестер Сити”.

Новости партнеров

Комментарии: