Дежавю 2011-го. Украина сыграла вничью со сборной Германии в товарищеском матче

Сергей Ребров провел первый свой матч у руля сборной Украины перед квалификацией на Евро 2024. В Берлине на стадионе “Везерштадиум” Украина сыграла вничью с Германией в голевой перестрелке.

Германия 3:3 Украина

Голы: Фуллькруг 6′, Цыганков 19′ 56′, Рюдигер (аг) 23′, Хаверц 83′, Киммих (пен) 90+1′.

Предупреждение: Малиновский 90′.

Начался матч для наших ребят не очень уверенно, несколько не точных передач и гол на первых минутах. Мариус Вольф беспрепятственно приблизился к штрафной и пробил по воротам, Трубин словно был готов взять этот удар, но перед ним стоял Никлас Фуллькруг, от которого мяч как от столба ушел в противоход голкиперу.

Оправившись после пропущенного гола, сине-желтые старались больше контролировать мяч, а в случае его потери, чем быстрее выбегать в контратаки – и это дало свои плоды. На 19-й минуте Ярмоленко перевел мяч на Тымчика, который за счет скорости обыграл конкурента и вырезал передачу на Виктора Цыганкова, игрок “Жироны” на грани офсайда вышел лицом к лицу с голкипером и с правой не рабочей ноги сравнял счет.

Через три минуты, таким же методом, украинцы вышли вперед. Снова на скорости Тымчик выбежал в контратаку, снова прострелил в штрафную, но на этот раз сокрушительный удар с рикошетом нанес Мудрик. Михаил пробив по воротам попал в Антонио Рюдигера, записавшего на свое имя автогол.

При счете 1:2 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме сборная Украины установила счет, в который не могли поверить болельщики. Во время попытки позиционно выйти из обороны последний защитник Германии неудачно принял мяч, чем воспользовался Артем Довбик – выйдя на рандеву с Кевином Трапом, форвард отдал пас на пустые ворота где был Виктор Цыганков, оформивший дубль.

Украинцам оставалось лишь удержать счет для того, чтобы победить, но Бундестим это не устраивало. Николай Матвиенко проспал вышедшего на замену Кая Хаверца, голом уменьшившего отставание для своей команды в конце матча.

Германия наседала на ворота Трубина, и уже на компенсированных арбитром минутах сравняла счет. Эдуард Соболь, подстраховав Матвиенко, привез пенальти на свои ворота, завалив того же Хаверца в собственной штрафной. Йозуа Киммих подошел к 11-метровой отметке и уверенно поставил мяч под самую стойку ворот, Трубину не хватило несколько сантиметров.

Болельщики увидели дежавю с 2011 года, когда на открытии НСК “Олимпийского” Украина вела в матче с таким же счетом и сыграла вничью 3:3.