“ЛНЗ” впервые в свои истории выходит в УПЛ, обыграв в стыках “Ингулец”

Во втором решающем матче за место в УПЛ “ЛНЗ” обыграл “Ингулец” дома со счетом 2:1 после выездной ничьи 1:1. Команда из Черкасс впервые в истории вышла в украинскую Премьер-Лигу.

“ЛНЗ” 2:1 “Ингулец”

Голы: Савин 17′, Коробенко (аг) 30′, Ситало 51′.

Предупреждения: Тищенко 24′, Козыренко 41′, Козак 55′, Савин 60, Бойко 68′, Шестаков 70′, Кравчук 89′, Самойленко 90+5′.

Удаление: Тищенко 90+1′.

Матч был довольно ожесточенным. В начале игры активнее был “ЛНЗ”, забив еще до 20-й минуты матча, Антон Савин спокойно пробил мимо голкипера. Второй гол в исполнении черкасчан не заставил долго себя ждать. После подачи углового Андрей Коробенко срезал мяч в собственные ворота.

По перерыву активизировался “Ингулец”, вышедший на замену Ситало снизил отставание в матче на добивании после углового. Команде из Петрова оставалось забить один гол, чтобы остаться в элите, ведь в переходных поединках работает правило выездного гола, но не суждено. В меньшинстве “ЛНЗ” удержал результат и вышел в УПЛ.