Сергей Лавриненко – главный тренер “Вереса”

Новым вождем ровенского клуба стал Сергей Лавриненко. Как заявлял президент клуба Иван Надеин ранее, контракт подписан на три года.

Фото: scdnipro1

Напомним, что последним место работы специалиста был «Ингулец», который он оставил в октябре прошлого года.

Тренерский штаб формируется. Пока не буду называть фамилии.

“Я понимаю, насколько сложная задача будет стоять передомной, но я готов. Надеюсь, что будет поддержка болельщиков.

Отлично команды, мы видели, что в течение чемпионата команда нуждалась немного в усилении. Я многие ребята знаю лично, знаю их возможности. С кем-то работал.

Сейчас ведем переговоры с игроками, которых мы хотим пригласить. Но пока не будем называть фамилию. Это может негативно влиять на подписание контракта. За каждого футболиста сейчас нужно бороться.

Я рассматриваю возможность небольшого количества игроков, которые могли бы усилить «Верес» из «Ингульца». Но это возможно.

О медийности клуба. Это будет мой первый подобный опыт. Да, у нас была медийность, но не настолько, как у «Вереса». Когда мы вышли в финал Кубка Украины с «Ингульцем», Дмитрий Поворознюк приезжал, все освещал, смотрел и это тоже было приятно, но мы понимаем, какая это ответственность, когда мы показываем все моменты, которые у нас происходят в коллективе для болельщиков. Возможно, последует и обратная реакция. Думаю, что многие клубы в Европе такое практикуют. Надо пробовать. Считаю, что это более позитивная история, чем отрицательная”, – сказал Лавриненко на наблюдательном совете клуба.

Новости партнеров

Комментарии: