Украина впервые в истории будет представлять футбол на Олимпийских играх. Наша сборная в полуфинале Евро-2023!

Сегодня, 2 июля, состоялся четвертьфинальный матч молодежного Евро 2023 между Украиной и Францией. Украинцы проявили характер, пробившись в полуфинал соревнований.

Франция U-21 1:3 Украина U-21

Голы: Черки 19′, Судаков 32′ (пен), 44′, Бондаренко 86′.

Предупреждение: Криськив 51′, Овчаренко 56′, Тюрам 58′, Сикан 62′, Нкунку 67′.

Фото: УАФ

Матч начался напряженно для наших ребят, французы давили на ворота Анатолия Трубина, проводили хорошие атаки. Первыми они открыли счет во встрече. На 19-й минуте Райан Шерки хладнокровно разобрался с защитниками в штрафной площади и точно попал в ворота.

Оправившись после пропущенного мяча, Украина четко действовала в обороне и выбегала в быстрые атаки флангами. Благодаря сольному проходу Михаила Мудрика украинцам удалось заработать пенальти. Георгий Судаков взял ответственность на себя и спокойно развел по углам голкипера.

Конечной точкой первого тайма стал еще один гол в исполнении Судакова и снова ему в этом помог Мудрик. Михаил из центра поля выполнил идеальную передачу на Георгия, который вышел лицом к лицу с голкипером, переиграл его, и вывел вперед нашу сборную.

По перерыве украинцы старались взять игру под свой контроль. Жесткие стыки, четкие перехваты, хорошие контрвыпады – все это удавалось делать сине-желтым. В конце матча французы сумели сравнять счет, но их разочаровал арбитр, сидевший в комнате ВАР – офсайд! В ответ наши игроки закрыли все вопросы в данной встрече, забив третий мяч. Александр Назаренко ворвался в чужую штрафную, отдал пас на Артема Бондаренко, который прошыл вратаря.

Сборная Украины U-21 проходит в полуфинал Евро 2023, где ее уже ждет сборная Испании. Также украинцы получили историческое достижение – впервые в истории представлять нашу страну на Олимпийских Играх в футбольном виде спорта.

Новости партнеров

Комментарии: