“ПСЖ” и “Аль Хилаль” начали переговоры о трансфере Мбаппе

Окружение футболиста Килиана Мбаппе взяло на себя инициативу и начало переговоры с «Аль-Хилалем».

Embed from Getty Images

Возможная зарплата игрока оценивается в 400-500 миллионов евро, в зависимости от того, сколько денег саудовский клуб заплатит «ПСЖ». Предполагается, что футболист может заработать около 700 миллионов евро в год благодаря коммерческим контрактам, если перейдет в «Аль-Хилаль».

В настоящее время обсуждаются различные аспекты сделки, включая срок действия контракта. Клуб предлагает двухлетнее соглашение, в то время как сам игрок хотел бы подписать контракт на один год.

Всего Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии готов вложить 700 миллионов евро в эту сделку. Если «ПСЖ» продаст Мбаппе за 300 миллионов евро, то зарплата игрока в «Аль-Хилале» составит 400 миллионов евро. Окружение футболиста надеется увеличить доход Килиана до 500 миллионов евро, снизив при этом сумму трансфера, которую получит «ПСЖ».

Помимо этого, отмечается, что другие клубы, проявлявшие интерес к Мбаппе, не удовлетворяют экономическим или спортивным ожиданиям игрока. Пока неизвестно, попытается ли «Реал» подписать французского футболиста в этом летнем трансферном окне.

Новости партнеров

Комментарии: