“Реал” хочет закрыть трансфер Мбаппе в течении двух недель

«Реал» выразил намерение приобрести Килиана Мбаппе за сумму, превышающую 200 млн евро, у «ПСЖ» в ближайшие две недели.

Embed from Getty Images

Согласно информации журналиста Родриго Фаэса для ESPN, мадридский клуб стремится завершить сделку до начала Ла Лиги, в первые две недели августа. Однако окончательная цена трансфера пока не была обозначена ни Мбаппе, ни «ПСЖ», что замедляет активные действия «Реала» по переходу.

Источники сообщают, что «Реал» готов выполнить эту сделку и осознает, что потребуется более 200 млн евро на трансфер. Предполагается, что Мбаппе будет предложен контракт до 2029 года, срок, аналогичный контракту Джуда Беллингема. Клуб намерен сделать ставку на Мбаппе и Беллингема, считая их ключевыми игроками для будущего проекта, наравне с Винисиусом.

Также сообщается, что руководство «Реала» мечтает открыть «Сантьяго Бернабеу» после реконструкции, имея в своем составе Мбаппе и Беллингема, которых видят в качестве главных звезд клуба в ближайшие годы.

Спортивно, трансфер Мбаппе считается ключевым, так как в настоящее время Карло Анчелотти имеет всего одного чистого нападающего в команде – Хоселу. Важно отметить, что 9-й номер в составе «Реала» в настоящий момент свободен.

Ранее появлялась информация о том, что «ПСЖ» может потребовать 250 млн евро за Килиана, но источники ESPN опровергают эту информацию, утверждая, что парижане будут готовы продать игрока за более низкую сумму.

«Реал» стремится заключить сделку как можно скорее, так как предполагается, что через год, когда Мбаппе станет свободным агентом, несколько клубов АПЛ могут предложить ему более выгодные условия контракта.

Новости партнеров

Комментарии: