“Шахтер” в скандальном матче теряет очки с “Вересом”

Сегодня стартовал 2-й тур чемпионата Украины – “Верес” в Ровно принимал донецкий “Шахтер”. Матч приобрел скандальность из-за гола, который забили “горняки” в этой встрече.

Фото: УПЛ

“Вереск” 1:1 “Шахтер”

Голы: Шевченко 62′, — Матвиенко 45+1′.

Предупреждения: Поварук 35′, Кучеров 50′, Шарай В. 65′, Шестаков 69′ Вовченко 83′, — Гочолейшвили 12′, Траоре 48′, Фарина 55′, Матвиенко 65′.

Удаление: Бондаренко 45+2′.

Началось все довольно спокойно, “Шахтер” контролировал игру, пробивая иногда по воротам соперника, “Верес” кое-где выбегал в контрвыпады.

Но в конце первого тайма в матче произошел скандальный момент. Поставив фол вблизи боковой линии штрафной в ворота ровенчан, арбитр показал жест Николаю Матвиенко что мол пробиваем по свистку, увидев это, голкипер “Вереса” Евгений Паст вышел подальше от ворот и начал выставлять стенку, вместо этого Матвиенко подошел и без свистка пробил воротах, а рефери зафиксировал взятие ворот.

Дальше через минуту, Артем Бондаренко получил прямую красную карточку за грубый фол.

По перерыве ровняни показали хороший футбол, играя в большинстве, и смогли отыграться. После подачи углового Максим Марусич сразился с Дмитрием Ризником и сбросил мяч на дальнюю штангу, где в падении Евгений Шевченко забил последний гол во встрече.

“Верес” впервые в своей истории сумел отобрать очки от “Шахтера” на домашнем стадионе.

Новости партнеров

Комментарии: