“Бавария” рассматривает вариант с подписанием голкипера “Челси”

Футбольный клуб “Бавария” выразил интерес к возможности аренды вратаря “Челси” Кепы Аррисабалаги с опцией последующего выкупа его контракта.

Embed from Getty Images

Согласно информации от Sport1, “Бавария” стремится подписать Кепу Аррисабалагу, голкипера “Челси”. Планируется аренда игрока на год с возможностью в будущем выкупить его контракт. На данный момент не было официальных переговоров между клубами.

Этот ход стал актуальным для мюнхенской команды в связи с неопределенностью в состоянии здоровья Мануэля Нойера, который из-за травмы может остаться вне игры в течение 2023 года. В последние недели и месяцы этот 37-летний немецкий вратарь испытывал боли и дискомфорт во время тренировок.

Кроме того, в конце мая Мануэлю Нойеру была сделана хирургическая операция по удалению винта из ноги, которую он сломал 9 декабря 2022 года, катаясь на лыжах во время отпуска.

В настоящее время в основной составе “Баварии” остался всего один голкипер – Свен Ульрайх. 28-летний Кепа в прошлом сезоне провел 39 матчей за “Челси”, пропустив 45 голов и 12 раз отыграв “на ноль”.

Новости партнеров

Комментарии: