Если Мбаппе уйдёт бесплатно следующим летом, парижанам придётся увольнять сотрудников и продавать игроков

Если Мбаппе уйдет безвозмездно, “ПСЖ” вынужден будет сократить персонал и расстаться с игроками. Игроку было сообщено об этом клубом.

Embed from Getty Images

“ПСЖ” познакомил Килиана Мбаппе с прогнозируемыми убытками, которые возникнут у клуба при его бесплатном уходе летом 2024 года. Французский клуб направил письмо этому футболисту, который до настоящего времени не тренировался с основной командой.

В документе, помимо прочего, утверждается, что это поставило бы под вопрос всю предыдущую структуру клуба.

Администрация “ПСЖ” приняла такое решение после истечения дедлайна 4 августа для активации пункта о продлении контракта до лета 2025 года. Клуб напомнил о том, что Мбаппе имел особые условия в составе “парижан”, заработав 158 миллионов евро за предыдущий сезон.

Также в “ПСЖ” описали возможные последствия бесплатного ухода Мбаппе на следующий год:

продажа игроков (для соблюдения финансового fair play); пересмотр политики включения молодых игроков из академии в основную команду; увольнение множества сотрудников.

Напомним, что Килиан Мбаппе намерен бесплатно перейти в “Реал” летом 2024 года. Даже если его не допустят к играм в следующем сезоне, он не планирует покидать клуб в этом году. В настоящее время Килиан точно пропустит первый тур Лиги 1 против “Лорьяна”.

Новости партнеров

Комментарии: